logo Comune di Comune di Porto Torres
Risultati Consultazione

Elezioni Amministrative 2015

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati SindacoListeCandidati
1912793739754724615284

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
12Piazza Cagliari 1970411421832
17Piazza Cagliari 1970422421843
22Piazza Cagliari 1970426404830
24Piazza Cagliari 1970436428864
9Piazza Don Milani382400782
13Piazza Don Milani454427881
19Piazza Don Milani420380800
5Viale delle Vigne, 5361417778
11Viale delle Vigne, 5359404763
14Viale delle Vigne, 5401401802
2Via Principe di Piemonte, 30367413780
3Via Principe di Piemonte, 30381395776
4Via Principe di Piemonte, 30357384741
10Via Principe di Piemonte, 30370407777
20Via Principe di Piemonte, 30373386759
1Via Monte Angellu, 10379393772
6Via Monte Angellu, 10386399785
7Via Monte Angellu, 10368413781
8Via Monte Angellu, 10372398770
16Via Balai399417816
23Via Balai426400826
15Via Brunelleschi382443825
18Via Brunelleschi374412786
21Via Brunelleschi367391758
Sezioni
n. 24
Totale
Porto Torres
Maschi
9373
Femmine
9754
Totali
19127



Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 278 - gestione risultati elettorali ]